Туристическая Италия

Достопримечательности

5 городов Италии: увидеть обязательно!

Колизей – римский амфитеатр

Собор Св. Петра – католическая святыня

Пантеон – римский храм всех святых

Музеи Ватикана – Сикстинская капелла

Самые знаменитые церкви Рима

Римский Форум – сердце империи

Фонтан Треви – визитная карточка Рима

Замок Святого Ангела в Риме

Помпеи – “восставшие из пепла” (Италия)

Кафедральный собор в Сиене

Достопримечательности Венеции

Достопримечательности Флоренции

Достопримечательности Милана

Достопримечательности Рима

Достопримечательности Неаполя

Пизанская башня – остановись мгновенье

Мост Риальто в Венеции: главный символ

Отель Grand Continental 5* (Сиена, Италия)

Отель Villa Luppis 4* (Порденоне, Италия)

Липарские острова – обитель богов

Агридженто: город греческих храмов

Кружево с острова Бурано

Замок Сфорца – итальянская копия Кремля

Сады Боболи – шедевр паркового искусства

Жемчужины Амальфитанского побережья

Альпы: не просто горы

Музеи вина в Средиземноморье

Кроме бесчисленных культурных памятников и остатков когда-то могущественной древнеримской цивилизации, страна имеет прекрасные природные условия – красивые и разнообразные ландшафты, белоснежные склоны альпийских гор, прекрасные пляжи, очаровательные озера севера.

Истинная Италия – это путешествия по городам изумительной красоты, отдых на изумительных пляжах Сардинии, незабываемые экскурсионные туры на Сицилию, и, конечно же, вечный Рим.

На всех языках мира фраза «все пути ведут в Рим», давно стала крылатой. Рим – колыбель католической веры, один из древнейших городов нашей планеты, где сосредоточены самые культовые и оттого особенно желанные для настоящего путешественника достопримечательности Италии.

Здесь черпали вдохновение поэты, художники, композиторы всех национальностей, череда имен великих мастеров искусства, прошедших через Рим и сраженных его величием и красотой, поистине бесконечна.

Несомненно, сердце Рима – его древние развалины – руины былой цивилизации: «Вечный Рим – тут», – утверждал Герцен, взирая на величественный Колизей и Римский Форум. Сегодня эти памятники истории представляют собой наиболее узнаваемые достопримечательности Италии.

Джакомо Казанова, венецианские куртизанки, серенады гондольеров – все это сердце и душа Италии – Венеция, самый потрясающий и самый знаменитый город мира! Венеция – это город на воде, сохранивший свой средневековый облик, город, которому так часто предсказывали гибель, но который продолжает жить.

Извилистые каналы и скользящие по ним бесчисленные гондолы, романтически изогнутые мосты, дворцы, церкви и маленькие домики, лабиринты узких улочек, карнавалы, наполненные яркими красками масок – все это фрагменты дивной итальянской сказки под названием – Венеция!

Венеция – знаменитая достопримечательность Италии, воспетая Байроном, увековеченная многими живописцами, полна загадочности и романтики!

Шепот моря и теплый закат, чарующий аромат насыщенного воздуха и легкий запах свободы – это остров Сардиния – самый красивый остров Италии. Остров Средиземноморья не потерял своей первозданной красоты, это место, где сохранились редкие виды животных и птиц.

Море вокруг этой достопримечательности Италии чистое и прозрачное, сочетает в себе самые необыкновенные оттенки синего и зеленого. Также на острове можно найти райские уголки с золотыми пляжами и уединенными скалистыми бухтами.

Остров Сицилия – колыбель цивилизации. Сицилия – это потрясающие пляжи с золотым песком, многочисленные бухточки и заливы в окружении живописно-изрезанных скал, утопающие в зелени горы Сицилии выгодно оттеняются роскошной оправой из оливковых рощ, бескрайних долин и цитрусовых садов.

И, конечно, главный остров Италии – это еще и грандиознейший из вулканов Европы: таинственная, чарующая и, главное, периодически активно напоминающая о своем существовании Этна.

Все известные нам достопримечательности Италии интересны и многообразны! А сама Италия –страна с невероятно богатой историей и великой культурой, давно ставшей мировым наследием, посетить которую, хотя бы раз в жизни, должен каждый ценитель прекрасного!